Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Одесса"
Рейтинг клиентов:
4
4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Одесса"65067, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 52.
Адрес: 65067, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 52.
Санаторий "Одесса"
4
65067, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 52.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Одесса" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Одесса" расположен в курортном районе Одессы – Аркадия, на Французском бульваре, овеянном легендами истории. Уникальность местоположения санатория "Одесса" заключается в полной тишине, когда вы хотите отдохнуть на аллейках парка, и максимальная приближенность к ночным клубам и дискотекам Аркадии для тех, кто предпочитает по вечерам активный отдых. Санаторий "Одесса" был организован в 1928 году на территории Ботанического сада и сегодня реликтовые деревья и кустарники являются неотъемлемой частью санаторного ландшафта. Площадь более 14 га позволяет отдыхающим санатория в самый жаркий летний день уединиться и отдохнуть душой от суеты будней. К знаменитой улице Дерибасовской от порога санатория за 15 минут домчит любое проходящее маршрутное такси. Немаловажно и то, что рядом с санаторием "Одесса" находится всемирно известный офтальмологический центр КЛИНИКА ФИЛАТОВА. Это позволяет многим совместить отдых с избавлением от недуга глаз. Один двухэтажный корпус и два четырехэтажных корпуса, столовая, клуб, лечебница. Все корпуса - отдельностоящие здания, лифтов нет.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
300 мест.
Адрес
65067, Украина, г. Одесса, Французский бульвар, д. 52.
Путь следования
От ж/д вокзала г. Одесса – маршрутное такси №195 до санатория.
Направленность
Санаторий "Одесса" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 2 лет.
Медицинский профиль
Принимает отдыхающих с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов дыхания, урологического и гинекологического профиля, псориаза, заболевания органов кровообращения, заболевания мочеполовой системы.
Противопоказания
Все заболевания в воспалительной стадии, хронические заболевания в стадии обострения и осложненные остро гнойными процессами. Острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции. Все венерические заболевания в острой или заразной стадии. Психические заболевания. Все формы наркомании и хронического алкоголизма. Эпилепсия. Все болезни крови в воспалительной стадии и стадии обострения. Кахексия любого происхождения. Злокачественные новообразования. Все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе и хирургического вмешательства, все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном специальном уходе. Эхинококк, любой локализации. Обильные кровотечения, которые часто повторяются. Беременность. Все формы туберкулеза в активной стадии.
Перечень медицинских услуг
Бальнео-лечебные процедуры: морские ванны, йодобромные ванны, кислородные ванны, лечебные ванны, жемчужные ванны, углекислые ванны, четырех камерные морские ванны, четырех камерные лечебные ванны, лечебные души, гидрокинезотерапия. Грязевые процедуры: общая грязь, "Куртка", "Брюки", "Трусы", "Чулки", "Носки", "Рукавички", вдоль позвоночника, электрогрязь, тампоны ректальные, вагинальные, орошение. Лечебная физкультура: лечебная физкультура индивидуальная, лечебная физкультура групповая, Петля Глиссона (вытяж. шейн. отд. п-ка), механотерапия, лечебная ходьба "Нордическая". Лечебный массаж. Проводятся лабораторные исследования крови, мочи, кала. Функциональная диагностика: ЭКГ, РЭГ, реовазография конечностей, велоэргометрия, рентгенографические исследования. Физиотерапевтические процедуры: ультразвуковая терапия, ультрафонофорез, амплипульс с медикаментами и без, УФО, КУФ, гальванизация, электрофорез, дарсонвализация, электросон, магнитотерапия, УВЧ – терапия, микроволновая терапия, ингаляции, лазеротерапия, квази – лазер, синглето-кислородная смесь.
За дополнительную плату предоставляются следующие услуги: сухие углекислые ванны, подводный душ-массаж, кишечное орошение, комплексное, аквапояс, посещение "Соляной пещеры", сеансы на кровати "Нуга –Бест", фитобочка, СПА-кабинет, лечебные процедуры в клинике озонотерапии, процедуры в центре лечения псориаза.   
Номерной фонд
* Двухместный номер "Стандарт"(санузел (душ, туалет, умывальник, имеют телевизор, холодильник, балкон).
* Двухместный номер "Полулюкс" (душ, туалет, умывальник, имеют телевизор, холодильник, кондиционер, современный ремонт. Новая мебель).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (душ, туалет, умывальник, имеют телевизор, холодильник,кондиционер, балкон. Современный ремонт).
* Двухместный домики у моря (домики с телевизором, холодильником и кондиционером. Обновленные домики санатория "Одесса" расположены на берегу моря на пляже санатория "Одесса" в 20 м от кромки прибоя- отличное место для кратковременного отдыха всей семьёй, лучшими друзьями, с любимой в медовый месяц или же просто и спокойно отдохнуть и подышать чистым воздухом на уик-энд от затуманенного смогом города. Домики у моря заново реконструированные под европейский туристический стиль, обладают хорошо сбалансированным интерьером и вкусом дизайна лета).
Питание
Питание для отдыхающих санатория "Одесса" четырехразовое, включая  вечерний кефир. Для детей дополнительно полудник. В заказном меню указана калорийность и энергетическая ценность каждого блюда в граммах белков, жиров и углеводов. Возможен вариант трехразового питания.
Характеристика инфраструктуры
На территории санатория "Одесса" располагается: кафе армянской кухни, парковка без  дополнительной оплаты для отдыхающих санатория, библиотека, концертный зал на 500 мест и танцевальный зал на 100 мест. В санатории организованы Wi-Fi зоны доступа в Интернет. В санатории "Одесса" открыт СПА-кабинет (Кабинет физиопрофилактики). Для любителей спорта в санатории "Одесса" оборудованы волейбольная площадка, тренажёрный зал, теннисные столы, терренкур в парке. У клубе санатория работает парикмахерская.
Для детей
В 2012 году построены новые современные детская и спортивная площадки.
Пляж
Песчаный, собственный лечебный пляж, благоустроенный, в 500 м.
Пандусы
Есть.