Ошибка в описании? Нажмите сюда.1 день
04-00 – 06-00 Встреча группы на ж/д вокзале г. Белорецка. Время местное. Прибытие в с. Кага. Размещение в туристском приюте "Тенгри". Посещение музея по истории Каги и памятника архитектуры "Никольская церковь".
Обед. Правила поведения на маршруте. Инструктаж.
Радиальный выезд (маршрут в зависимости от подготовки группы): - гора "Благодать" - обзор живописных скал - спуск к р. Белая - возврат по реке в с. Кага; - плитники - гора "Кызыльская" с обзором на гору Шатак и Башкирский заповедник.
Купание на реке или на пруду. Подготовка к маршруту. Вечером, по желанию, видеофильмы, настольный теннис. Баня.
2 день
Выезд на маршрут. Конный переход на горный массив "Большой Шатак" (1271 м). Хребет Баш-тау. Старовозрастные лиственницы (800 лет) /памятник природы/.
3 день
Конный переход вдоль хребта Большой Шатак по долине реки Белая через урочище Кухтур, ручей Кухтур (памятник природы), хр. Большой Карагас, в верховья ручьев Ишля, Большой Евлук. Ночевка в палаточном лагере.
4-5 день
Продолжение конного похода. Переход до пос. Отнурок (турприют Малиновка). По маршруту: г. Кирель (1162 м), г. Малиновая (1152 м).
6-7 день
Переход вдоль хребта Ялангас до пос. Николаевка. По маршруту: р. Тирлян, р. Авняр.
8-9 день
Переход к г. Большой Иремель (1582 м), восхождение на г. Б. Иремель. Обзор самых высоких хребтов Южного Урала: хр. Бакты, хр. Зигальга, хр. Нургуш, хр. Аваляк, г. Мал. Иремель (1449 м).
10 день
Прибытие в пос. Тюлюк. Размещение в турприюте. Ужин. Баня.
11 день
Отдых на р. Тюлюк. Осмотр ущелья Ларкино. Доставка автобусом до г. Уфа. По дороге р. Юрюзань.
Возраст туристов: с 21 года.
Сопровождение: На маршруте группу (до 15 человек) сопровождают 2 проводника-инструктора, обеспечивая комфорт и безопасность. На маршруте организована автомобильная поддержка.
Предоставляемое снаряжение: групповое: палатки и оборудование кухни; личное: спальник со сменным вкладышем, туристский коврик; специальное: упряжь для лошадей, GPS навигатор.