Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Волга"
Рейтинг клиентов:
4
4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Волга"157959, Костромская область, Костромской район, п/о санаторий "Волга".
Адрес: 157959, Костромская область, Костромской район, п/о санаторий "Волга".
Санаторий "Волга"
4
157959, Костромская область, Костромской район, п/о санаторий "Волга".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Волга" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Волга" расположен в 25 км от г. Костромы и в 400 км от Москвы, на правом берегу Волги с впадающими притоками Качалкой и Кубанью, в хвойно-лиственном смешанном лесу в экологически чистой зоне.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
200 мест.
Адрес
157959, Костромская область, Костромской район, п/о санаторий "Волга".
Схема проезда
Общественным транспортом: с Ярославского вокзала до станции Кострома-Новая СЖД, далее от автовокзала г. Костромы автобусом до санатория "Трифоныч" до остановки санатория "Волга". Отправление автобуса от автовокзала г. Костромы в 06-10, 09-00, 13-00, 15-30 и 17-35., также можно добраться от Щелковского автовокзала г. Москвы Автобусом "Москва-Кострома"
Автомобильным транспортом: до г. Костромы, далее по трассе "Кострома - Иваново" примерно 15 км до поворота налево на Лунево, далее по указателю "Санаторий "Волга".
Направленность
Санаторий "Волга" - лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 4 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль санатория - заболевания органов дыхания и системы кровообращения, болезни костно-мышечной и нервной системы.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг

Санаторий располагает обширным водолечебным комплексом, где используется вода природного сульфатно-хлоридно-натриевого источника с высокоминерализованной водой, расположенного на территории здравницы. Содержание в этой воде брома способствует снятию стрессов. Бальнеологическое (водолечебное) отделение предлагает следующие процедуры: минеральные ванны(общие и четырехкамерные); минеральные и пресные жемчужные ванны; углекислые ванны; подводный душ-массаж, гидромассажные ванны, душ гидромассажный (душевые кабины), парафиноозокеритолечение, ипрегнации с минеральной водой и пеллоидом, спелеотерапия, массаж ручной, вакуумный массаж, аэрофитотерапия, лазеротерапия, электросветолечение, ингаляции, вибромассажные кушетки. Для диагности заболеваний и дополнительного обследования работают: ультразвуковое иследование: ЭХОГК, почек, органов малого таза и брюшной полости, клиникого-биохимическая лаборатория, электрокардиографический кабинет, спирометрия.
Характеристика природного лечебного фактора
Источника с высокоминерализированной рассольной водой. Также можно пользоваться сульфатно-натриевой водой малой минерализации. Эта лечебно-столовая вода используется при лечении хронических заболеваний печени и желчевыводящих путей, болезнях кишечника.Рассол для ванн - сульфатно-хлоридно-натриевая вода высокой минерализации с бромом - способствует укреплению нервной системы и снятию стрессов.
Номерной фонд
Пятиэтажный кирпичный корпус совмещен между собой теплыми переходами с лечебным корпусом и столовой..
* Одноместные номера повышенной комфортности (санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, ковровое покрытие). 10 номеров.
* Двухместные двухкомнатные номера повышенной комфортности (санузел с душем, гостиная с диваном, спальня с двухспальной кроватью,телевизор, холодильник, электрочайник, телефон, фен, лоджия, ковровое покрытие).4 номера.
* Двухместные номера с удобствами (санузел с душем). 83 номера.
* Отдельно стоящие домики. 3 домика.
Расчетный час
08-00.
Питание
Полный пансион, диетическое питание по заказному меню.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих сауна, уютный бар, русский бильярд, дискотеки и танцевальные вечера, клуб, библиотека, фитнес, настольный теннис, междугородний телефон-автомат, автостоянка, концертный зал. Организуются концерты, вечера отдыха, экскурсии по Костромскому краю и на лесоферму.
Бассейн
Открытый и крытый (5х15) круглый, лечебный бассейн (не глубокий).
Водоем
Река Волга.