Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиничный комплекс "Кипарис"
Рейтинг клиентов:
4,6
4,6
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиничный комплекс "Кипарис"354341, Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, пер. Б. Хмельницкого, д. 8.
Адрес: 354341, Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, пер. Б. Хмельницкого, д. 8.
Гостиничный комплекс "Кипарис"
4,6
354341, Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, пер. Б. Хмельницкого, д. 8.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиничный комплекс "Кипарис" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиничный комплекс "Кипарис" находится на берегу моря, почти в самом центре Адлерского района города Сочи. Адлерский район неповторим, его не с чем сравнить. В любое время года он поражает богатством зелени. Недаром Черноморское побережье называют берегом вечной весны. Все это благодаря горам, защищающим побережье от северных ветров, и морю, чье теплое дыхание смягчает зиму. По богатству и разнообразию природно-климатических условий Адлерский район, где расположился ГК "Кипарис", входит в первую десятку богатейших мест земли.
Если вы решите подняться от берега моря в горы, то перед вами пройдут различные пояса мира. Владения Адлерского района протянулись от Черного моря до вечных снегов Главного Кавказского хребта.
Остановившись в гостинице "Кипарис", Адлер вы сможете познакомиться с современным замечательным курортным городком с прекрасными парками и скверами, огромным количеством археологических и архитектурных памятников, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха и экскурсий.
Комплекс "Кипарис" был реконструирован в 2006-2007 г. На его территории, утопающей в тропической растительности расположены спальные корпуса и ресторан "Замок".
КГ "Кипарис" находится в 20 минутах езда от аэропорта и ж/д вокзала Адлер, в 40 мин. езды от горно-лыжного курорта Красная Поляна, около часа езды от центра Сочи, в 10 минутах ходьбы от центра Адлера, в 5 минутах ходьбы от пляжа.
Период функционирования
С июня по октябрь.
Вместимость
150 мест.
Адрес
354341, Краснодарский край, город Сочи, Адлерский район, пер. Б. Хмельницкого, д. 8.
Схема проезда
Доехать до ГК "Кипарис" вы можете общественным транспортом: от аэропорта  Адлер автобусом или маршрутным такси № 130 до остановки "Маяк", от ж/д вокзала ст. Адлер - автобусом или маршрутным такси №№ 50, 58, 61, 56, 125, 167 до остановки "Комсомолец".
Направленность
Гостиница "Кипарис" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Сочи, где расположился комплекс "Кипарис", – это уникальный город, где сосредоточены все известные природные лечебные факторы и ресурсы.
Само географическое расположение Сочи обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Их действие начинается с первых же минут пребывания на сочинской земле. Смена привычной для человека среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии его здоровья. Мягкий климат Сочи, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации.
Черное море, с его неповторимой по составу и особыми физическими, химическими и биологическими свойствами водой, еще один немаловажный целебный фактор. Купание в море, прием воздушных ванн на его берегу способны исцелить не только тело, но и душу. Ведь недаром широкое распространение в мире получил термин "талассотерапия", буквально означающий – "лечение морем".
Номерной фонд
ГК "Кипарис" – это два четырехэтажных здания. Отдыхающие располагаются в уютных номерах.
Корпус № 1.
* Двухместные и трехместные номера со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), телевизором, холодильником, балконом.
* Двухместные двухкомнатные номера со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), телевизором, холодильником, кондиционером, балкон.
Корпус № 2.
* Двухместные и трехместные номера со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), телевизором, холодильником, балконом.
* Двухместные мансардные номера со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), телевизором, холодильником, балконом.
В номерах гостиницы "Кипарис", Адлер возможно предоставление дополнительного места - раскладушки.
Питание
Трехразовое (комплексное меню) в ресторане "Замок".
Характеристика инфраструктуры
В гостиничном комплексе "Кипарис" к услугам отдыхающих: теннисный корт, сауна, ресторан "Замок", кафе, магазин, междугородний телефон-автомат (карточки нужно приобретать на главпочтамте), гладильная комната, беседки для отдыха, ценности принимаются на хранение администратором. Рядом с гостиницей "Кипарис", Адлер расположены городские теннисные корты, благоустроенная набережная, на которой находятся рестораны, кафе, бары, дискотеки, ночной клуб "Экстаз".  В десяти минутах ходьбы от ГК "Кипарис" располагается парк Бестужева с детской игровой площадкой и аттракционами, кинотеатр, церковь, парк "Победы". Недалеко от комплекса "Кипарис" находится центральный продуктовый и вещевой рынок, магазины, почта, зал игровых автоматов, телефон-автомат, киоск фототоваров и услуг, экскурсионное бюро, ТЦ "Новый век". В ТЦ "Новый век" вы сможете посетить бильярд зал, боулинг клуб, суши-бар, два кинозала, пиццерию.
Для детей
Детская игровая площадка с аттракционами в парке Бестужева.
Бассейн
Открытый во дворе комплекса "Кипарис" с горкой.
Пляж
Благоустроенный городской галечный пляж располагается в 150 м от гостиницы "Кипарис", Адлер. На пляже есть раздевалки, навесы, работает прокат пляжного инвентаря и водных развлечений, лодочная станция.