Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
База отдыха "Лумиваара"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>База отдыха "Лумиваара"186730, Россия, Респ. Карелия Лахденпохский р-н, п. Метсямикли, ул. Центральная, д. 23.
Адрес: 186730, Россия, Респ. Карелия Лахденпохский р-н, п. Метсямикли, ул. Центральная, д. 23.
База отдыха "Лумиваара"
0
186730, Россия, Респ. Карелия Лахденпохский р-н, п. Метсямикли, ул. Центральная, д. 23.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

База отдыха "Лумиваара" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
База отдыха "Лумиваара" расположена в самом центре Ладожских шхер, в Лахденпохском районе, в местечке Харвиа. В 215 км. от г. С-Петербурга, 90 км. за г. Приозерск.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
47 мест.
Адрес
186730, Россия, Респ. Карелия Лахденпохский р-н, п. Метсямикли, ул. Центральная, д. 23.
Схема проезда
До базы отдыха "Лумиваара" из Санкт-Петербурга на автомобиле можно добраться следующим образом.
Едете по Приозерскому шоссе, минуя Приозерск и далее по главной никуда не сворачивая. Въезжаете в республику Карелия и едете дальше тоже по главной, проезжаете посёлок Куркиёки. Через, примерно, 15 километров за посёлком Куркиёки, после километрового столбика 196 км, будет развилка. Главная дорога пойдёт прямо, налево будет поворот в посёлок Элисенваара, направо — поворот в посёлок Лумиваара, туда и надо свернуть. До Лумиваара от перекрёстка ехать 13 километров. В посёлке Лумиваара, после моста. Перед автобусной остановкой будет поворот направо. На повороте, на столбе прибита деревянная стрелка, с изображением домика и цифрой 7.0. Поворачиваете направо и едете 3 километра до Т-образного перекрёстка, поворачиваете на нём опять направо и едете ещё 4 километра по наиболее накатанной дороге и приедете прямо на базу отдыха.
На общественном транспорте, от Санкт-Петербурга до базы отдыха "Лумиваара" можно доехать следующим образом:
Сначала нужно доехать до города Лахденпохья. Это можно сделать:
1. На маршрутном такси. Такси отходит от станции метро "Озерки".
2. На автобусе, с северного автовокзала (станция метро "Девяткино"). Маршрут № 805, Отправление в 16.10, прибытие в Лахденпохья около 20.30.
3. На поезде, Санкт-Петербург — Костамукша,с Ладожского вокзала, дни отправления надо уточнять в справочной железной дороги. (выходить на ст. Якима)
4. На электричке, с пересадкой на ст. Кузнечное. Дни отправления надо уточнять в справочной железной дороги.
(выходить на ст. Якима).
От Лахденпохья до базы отдыха Лумиваара можно доехать на такси.
Направленность
База отдыха "Лумиваара" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Дети принимаются с  любого возраста.
Номерной фонд
* Пятиместный коттедж. В коттедже есть: терраса со столом и стульями , терраса с видом на сосновый лес.
Холл. В холле есть дровяной камин, раскладной диван, спутниковое телевидение, телевизор поддерживающий функцию чтения видео и музыки с флешки, холодильник, обеденный стол, кухонная панель с мойкой для посуды, посуда, газовая плита. Две спальные комнаты, в одной комнате две односпальные кровати, а в другой одна двух спальная кровать. Лофт (дополнительные спальные места над комнатой). Дровяная сауна с финской печкой. Совмещённый душ туалет. Холодная, горячая вода. Рядом с коттеджем находится мангал и поленница с дровами. Так же в коттедже есть 3 дополнительных места.
* Четырехместный коттедж. В коттедже: терраса со столом и стульями. С террасы видно Ладогу. Холл. В холле есть норвежский дровяной камин, раскладной диван, спутниковое телевидение, телевизор поддерживающий функцию чтения видео и музыки с флешки, холодильник, обеденный стол, кухонная панель с мойкой для посуды, посуда, газовая плита.
Две спальные комнаты, в одной комнате две односпальные кровати, а в другой одна двух спальная кровать. Дровяная сауна с финской печкой. Совмещённый душ туалет. Холодная, горячая вода. Рядом с коттеджем находится мангал и поленница с дровами. Так же есть возможность установить 2 дополнительных места.
* Двухместный домик. В каждом коттедже есть: терраса со столом и стульями.  Холл. В холле находится одна двух ярусная кровать и раскладной диван, обеденный стол, норвежская дровяная печка, ТV, холодильник, кухонная панель с мойкой для посуды и газовой плитой. Совмещённый душ и туалет. Холодная, горячая вода. Так же есть возможность установить 2 дополнительных места.
* Духместный домик. В домике есть: терраса со столом и стульями. Холл. В холле находится раскладной диван и над ним двух местная лежанка, обеденный стол, норвежская дровяная печка, спутниковое ТV, холодильник, кухонная панель с мойкой для посуды и газовой плитой. Совмещённый душ и туалет.  Холодная, горячая вода.
Питание
Не организуется
Характеристика инфраструктуры
Туристы, отдыхающие всей семьей или дружной компанией на базе отдыха "Лумиваара", могут арендовать плавучую баню. Баня рассчитана на 4 человека и находится рядом с пристанью базы отдыха. На нашей базе отдыха "Лумиваара" работает прокат гребных и моторных лодок. Прокат лодок открывается в начале мая, сразу, как сходит лёд, и работает до глубокой осени, пока лёд не затянет шхеры Ладожского озера. Еще один вид семейного отдыха в Карелии — катание на снегоходах. От турбазы проложено несколько маршрутов по замёрзшим заливам Ладожского озера, среди заснеженных островов, вековых сосен и суровых скал. Прокат снегоходов может заинтересовать любителей зимней рыбалки. На  базе отдыха можно взять на прокат лыжи. Так же можно арендовать ватрушку и детские клюшки с шайбой.
Водоем
Река Ладога.
Рыбалка
Рыбачить можно круглогодично. База отдыха предоставляем лодки, и снаряжение для летней и зимней рыбалки.
Охота
Для охотников предоставляются лодки, снегоходы, лыжи. Разнообразие и большое количество дичи в лесу порадует каждого.
Конные прогулки
Не далеко от  базы отдыха есть два конных клуба, где можно покататься на лошадях, а для тех, кто никогда этого не делал, можно получить уроки верховой езды.
Животные
Принимаются.
Пандусы
Нет.