Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий-профилакторий "Дюжонок"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий-профилакторий "Дюжонок"623150, Свердловская область, г. Первоуральск, п. Билимбай, ул. Малышева 22 а.
Адрес: 623150, Свердловская область, г. Первоуральск, п. Билимбай, ул. Малышева 22 а.
Санаторий-профилакторий "Дюжонок"
0
623150, Свердловская область, г. Первоуральск, п. Билимбай, ул. Малышева 22 а.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий-профилакторий "Дюжонок" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Стоит "Дюжонок" среди сосен и елей, в чудном уголке уральской природы, в 60 километрах от Екатеринбурга, в 17 — от Первоуральска. Лес вокруг "Дюжонка" хвойный. Самая распространенная порода деревьев — сосна. Леса дают не только глоток свежего воздуха, но и дарят наслаждение от созерцания настоящей красоты. Шестнадцать участков леса близ "Дюжонка" объявлены ботаническими памятниками природы, а самому лесу присвоена I категория.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес
623150, Свердловская область, г. Первоуральск, п. Билимбай, ул. Малышева 22 а.
Направленность
Принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.
Медицинский профиль
Санаторий-профилакторий "Дюжонок" является многопрофильным лечебно-оздоровительным учреждением.
Санаторно-курортная помощь: кардиология, детская кардиология, ревматология, неврология, гастроэнтерология, эндокринология, профпатология, пульмонология, лечебная физкультура и спортивная медицина, функциональная диагностика, физиотерапия, работы и услуги по применению методов традиционной медицины, педиатрия, психотерапия, терапия, экспертиза временной нетрудоспособности.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Для лечения и реабилитации используются преформированные лечебные факторы: водолечение (ванны скипидарные, хлоридно-натриевые, вихревые ванны общие и местные, циркулярный душ, восходящий душ, подводный душ-массаж);
теплолечение (озокерит, сапропелевая грязь озера Молтаево); аппаратная физиотерапия — электрофорез лекарственных веществ, амплипульс, магнитолазеротерапия, электрогрязелечение, дарсонвализация, УВЧ, ДМВ, СМВ-терапия, УФО, ультрозвуковая терапия, электросон; СКЭНАР-терапия; ингаляции с лечебными кристаллами "Легран", минеральной водой, травяные, с лекарственными средствами; ароматерапия, фитотерапия; массаж (ручной, гидромассаж, механический); лечебная физкультура с включением дыхательной гимнастики по Стрельниковой, мимической гимнастики начальных элементов йоги. ЛФК проводится по назначению врача, в зависимости от диагноза под руководством опытного инструктора;
мониторное очищение кишечника — на современном аппарате АМОК-2 с использованием сорбента "Полифепан"; микроклизмы, грязевые ректальные тампоны; гирудотерапия - эффективна при всех соматических заболеваниях человека (сердца, легких, желудочно-кишечного тракта, нервной системы); рефлексотерапия; минеральная вода "Тавдинская" — гидрокарбонатно-хлориднонатриевая с повышенным содержанием йода, минерализация 4 г/дм3, "Нижнесергинская", "Обуховская", "Кургазак"; релаксационные сеансы психотерапии; арттерапия, музыкотерапия ;
консультация врачей - кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, невролог, пульмонолог, эндокринолог, психотерапевт, врач восстановительной медицины; скандинавская ходьба - лечебная физкультура для людей с заболеваниями суставов, для пожилых людей. Медицинские программы: программа "Жизнь без боли" - лечение в комплексе нарушений осанки, артритов и остеохондрозов. Программа "Шаг вперед" - лечение ДЦП. Программа "Само совершенство" - для матерей в декретном отпуске. Программа "Здоровое поколение" - для часто болеющих и соматически ослабленных детей. Программа "Интеллект на кончиках пальцев" - для дошкольников и младших школьников. Программа "Свободное дыхание" - для больных с бронхиальной астмой, хроническими бронхитами. Программа "Легкая поступь" - по лечению варикозного расширения вен, тромбофлебита. Программа "Антисмокинг" - для курильщиков с большим стажем. Программа "Жизнь после инсульта" - по восстановлению после инсульта, травмы.
Номерной фонд
Уютным и комфортным будет ваше пребывание в трех- и двухместных стандартных номерах и номерах "полулюкс", "люкс". Номера расположены на 2 и 3 этажах. В каждом номере душевая комната, туалетная комната. В туалетной комнате установлена раковина для умывания, сан.узлы оснащены туалетными принадлежностями: полочки, зеркало, бумагодержатель, мыльница. В 2006 году введена в эксплуатацию собственная газовая котельная. Она позволяет регулировать состояние микроклимата, поддерживать температуру комфорта в номерах.
Питание
Для отдыхающих санатория — несколько диетических столов, организован "Зеленый стол".
Для компаний, выезжающих на торжества — банкетное меню.
Характеристика инфраструктуры
Станьте участниками программы корпоративного отдыха в санатории — профилактории "Дюжонок", внесите нотку разнообразия в размеренную корпоративную жизнь, не дайте потухнуть корпоративному костру, раскройте творческий потенциал своей команды! В программе: пейнтбольные баталии — это выброс адреналина, заряд бодрости и оптимизма; корпоративная эстафета с элементами веревочной — эстафета раскрывает и укрепляет личные симпатии в коллективе, позволяет проявиться неформальным лидерам, стимулирует к принятию нестандартных решений; пикник в лесу — это несколько часов абсолютной романтики среди чистейшего леса первой категории, у костра, с коллегами и друзьями; корпоративное издательство — настоящие шедевры — всегда результат озарения и позитивного влияния; именно такие составляющие необходимы, для того, чтобы в максимально сжатые сроки выпустить образец печатной продукции про свой коллектив; КВН без подготовки — человек всегда личность разносторонняя; такие творческие мероприятия, как КВН раскрывают неведомые грани талантов ваших коллег; ужин, дискотека — это достойным завершением любого корпоратива; здесь разрешается практически все — от тостов "За предприятие" до танцев на столе. Дополнительные платные услуги: кафе, фото, видео.