Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Где самый лучший пляжный отдых

Где самый лучший пляжный отдых

Наступает пора отпусков, и прежде чем планировать, куда вам отправиться, нужно узнать, где сейчас сезон пляжного отдыха, чтобы максимально комфортно провести время и обойтись без лишних затрат. Многие при планировании отдыха выбирают зарубежные страны, совсем забывая, что и в России много мест, где можно погреться на солнышке. Если вы все же останавливаете свой выбор на России, то в первую очередь стоит обратить внимание на полуостров Крым.

Крым, безусловно, можно считать лучшим местом для отдыха на Черном море. Ведь не зря это уютное местечко так полюбилось туристам, которые приезжают сюда круглый год, чтобы полюбоваться природой, поправить свое здоровье и просто отдохнуть от суеты.

В настоящее время Крым может похвастаться не только своей природной красотой, но еще и развитым курортным бизнесом. На этом полуострове вы сможете найти много гостиниц, хостелов, домов отдыха и пансионатов на любой бюджет. Именно это позволяет упростить выбор самого лучшего пляжного отдыха

С местом, где лучший пляжный отдых, уже определились, дело осталось за малым. Теперь нужно выбрать, на какой именно крымский курорт отправиться, ведь здесь их огромное количество. Среди самых популярных и востребованных крымских курортов есть и свои фавориты, которые, по мнению туристов, наиболее удачно подходят для пляжного отдыха.

Наверное, каждый, кто хоть что-то слышал о курортах Крыма, знает, что самым лучшим курортом считается Коктебель. Это небольшой поселок, который находится недалеко от Феодосии. Здесь вы можете насладиться красотой природы, ведь практически весь Коктебель окружают леса, множество живописных пляжей. Побережья Коктебеля в основном состоят из песчаных пляжей, поэтому для тех, кто хочет хорошенько прогреться, это наиболее подходящий вариант. Тут вы сможете не только позагорать на пляже, но и поправить свое здоровье. В Коктебеле очень много санаториев, которые используют лечебные грязи и минеральные воды Крыма. Этот курорт славится своими восхитительными винами, можно пробовать самим или привезти домой в качестве сувенира.

Помимо простого отдыха, этот курорт предоставляет возможность посещать различные экскурсии по достопримечательностям этого курортного городка. Туристам предлагают посетить дом-музей Максимилиана Волошина - известного крымского писателя. Также можно сходить на завод марочных вин конька.

Однозначно Коктебель подходит для пляжного отдыха. Сюда можно поехать и всей семьей, и просто одному - в любом случае скучно вам не будет.

Второй по популярности и посещаемости великолепный город - Ялта, который является признанной столицей Крыма. С одной стороны Ялта омывается Черным морем, с другой ее окружают живописные горы. Благодаря горам климат здесь умеренный, температура воздуха благоприятна для нахождения на пляжах. У всех, кто хоть раз здесь побывал, остаются только положительные эмоции и отзывы об этом месте.

Ялта включает в себя большое количество маленьких поселений, поэтому ее принято называть Большой Яхтой. Стоимость отдыха в Ялте невелика, это и привлекает сюда огромное количество посетителей. В городе имеются как престижные отели, так и эконом-класса. Общая стоимость будет зависеть от вашего выбора отеля и количества экскурсий, которые вы захотите посетить.

Проблем с выбором жилья в Ялте у вас точно не будет. Так как по прибытию на вокзал вам сразу начнут предлагать жилье, выбор зависит только от размера вашего кошелька и удаленности от моря. Вы можете выбрать и поселиться в частной квартире или гостевом доме, где только вы будете хозяином, или же можете выбрать гостиницу, отель или санаторий, здравницу или туристическую базу.

Проблем с пляжами здесь не будет, так как тут их великое множество, они разнообразны, как и самая Ялта. Практически все из них галечные, большинство пляжей благоустроено. Это значит, что вы не только можете загорать, но комфортно и весело проводить свое время. На многих пляжах есть открытые водяные горки, которые являются большим плюсом при отдыхе с детьми.

Если вы искали не только отдых на пляже, но и интересные познавательные экскурсии, то сделали правильный выбор. Вы сможете посетить удивительные места, например, Никитский ботанический сад, местные жители называют его царством богини Флоры. Здесь можно увидеть экзотических насекомых, растения. Самой посещаемой является экскурсия по городу - герою Севастополю. Здесь вам расскажут о русской и немецкой технике периода Великой Отечественной войны, также можно посетить Панорамы 10-й обороны Крымской войны.

В Ялте - широчайший выбор развлечений. Днем можно кататься с детьми в аквапарке, а вечером пойти на стильную вечеринку или же провести время в тихом и уютном ресторанчике где-нибудь в центре Ялты.

Если вы все еще не решаетесь сделать выбор, где провести пляжный отдых, то просто откройте фотографии из Ялты или Коктебеля, полюбуйтесь на красоту природы, чистейшее и прозрачное море, и ваши сомнения пропадут сами собой. Ничуть не преувеличивая, можно сказать, что Крым идеально подходит для пляжного отдыха.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).