Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Эдем"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Эдем"659900, Россия, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 40.
Адрес: 659900, Россия, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 40.
Санаторий "Эдем"
0
659900, Россия, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Славского, 40.
Стандартная цена
5,534
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
5,534
РУБЛЕЙ В СУТКИ
9 мая
5,534
РУБЛЕЙ В СУТКИ
12 июня
6,227
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Лечение в санатории Эдем.

Нарушения обмена веществ

Многие современные люди уделяют крайне мало внимания своему здоровью, а беспокоиться о нем начинают лишь в случае возникновения неприятных симптомов. При этом часто причину недуга установить сложно, а некоторые заболевания тесно связаны между собой и возникают как следствие нарушения обмена веществ.

Это и неудивительно: немногие из нас могут похвастаться здоровым образом жизни, правильным питанием, режимом дня и достаточной физической активностью. Почему бы ни заняться этим прямо сейчас, взяв отпуск или начав с ближайших выходных? Достаточно найти санаторий, лечение обмена веществ в котором является профильной специализацией, и позволить себе немного отдыха под присмотром специалистов.

Что входит в услуги таких здравниц? Во-первых, это диагностика и терапевтическое лечение возникших вследствие нарушения заболеваний, во-вторых, составление правильного плана питания или диеты. Свежий воздух, умеренная физическая активность и положительные эмоции также играют важную роль в процессе выздоровления.

Нарушение обмена веществ, лечение которого стоит начать уже сегодня, – распространенная проблема. Но побороть ее под контролем опытных специалистов-медиков вполне реально.

Система кровообращения

Санатории и профилактории предлагают комплексное лечение системы кровообращения с учетом причины заболевания. Доктор назначит проведение ЭКГ и компьютерную диагностику. На основе полученных результатов для вас подберут лечебные и профилактические мероприятия для восстановления органов сердечно-сосудистой системы.

Лечение системы кровообращения по индивидуальному курсу может проходить в тренажерном зале, бассейне и лечебной сауне. В санаториях отдыхающие получают дополнительные процедуры в профильных кабинетах. Многие из них практикуют лечение пациентов с заболеваниями системы кровообращения эффективным методом спелеотерапии в условиях микроклимата соляной пещеры.

Расположение санаториев в зоне хвойных и лиственных лесов способствует усилению оздоровления. Прогулки на свежем воздухе нельзя сравнить с беготней по городу с сомнительной экологией.

Эндокринная система

Когда одна из систем организма выходит из строя, страдают все остальные органы. Особенно это касается эндокринной системы, гормональная деятельность которой обеспечивает правильную жизнедеятельность всего организма. К ее недугам относят заболевания щитовидной и поджелудочной железы, надпочечников, половых желез, гипоталамо-гипофизарной системы.

Лечение эндокринной системы необходимо проводить под строгим контролем специалистов. Наилучшим для этого вариантом станет посещение санатория или оздоровительного комплекса с эндокринологическим профилем. Для поездки стоит выделить хотя бы несколько недель отпуска, что поможет произвести детальную диагностику, назначить и осуществить профилактические и терапевтические мероприятия.

Если вас интересует лечение эндокринных заболеваний, наилучшие варианты объектов с такой услугой вы можете найти у нас в желаемом ценовом диапазоне. В этих здравницах вас ждет не только комплекс процедур по восстановлению и поддержанию функций отдельных органов эндокринной системы, но еще и множество развлекательных мероприятий.