Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат "Рест-Мацеста" (бывш. "Зеленая роща VIP" Панс.)
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат "Рест-Мацеста" (бывш. "Зеленая роща VIP" Панс.)354059, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120/2.
Адрес: 354059, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120/2.
Пансионат "Рест-Мацеста" (бывш. "Зеленая роща VIP" Панс.)
0
354059, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120/2.
Стандартная цена
1,475
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
2,712
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
9 мая
2,712
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
12 июня
3,653
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Пансионат "Рест-Мацеста" (бывш. "Зеленая роща VIP" Панс.) - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Элитный комфортабельный пансионат Рест-Мацеста, панс. (бывш. Зеленая роща VIP Панс.) расположен на дендропарковой территории санатория "Зеленая Роща", в экологически чистой зоне Кавказского национального заповедника на 55 га и обладает богатейшим растительным миром. 
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес
354059, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120/2.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер маршрутным такси  № 105к до остановки "Зеленая Роща", от ж/д вокзала г. Сочи маршрутные такси №№ 167, 142, 118, 122  до остановки "Зеленая роща".
Направленность
Пансионат Рест-Мацеста, панс. (бывш. Зеленая роща VIP Панс.) принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль санатория Рест-Мацеста, панс. (бывш. Зеленая роща VIP Панс.) – заболевания системы кровообращения, нервной системы, костно-мышечной системы, кожные заболевания, урологические и гинекологические заболевания, нарушения обмена веществ.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Лечение производится на базе санатория Рест-Мацеста, панс. (бывш. Зеленая роща VIP Панс.). Лечебная база включает в себя аппаратное физиотерапевтическое лечение, озонотерапию, детензор, массаж, лечебную физкультуру, фитолечение, диетотерапию, гирудотерапию.
Физиолечение: магнитотерапия, лазеротерапия, СМТ, ДДТ, УЗ, СВЧ, КУФ, трансаир, электро-, светолечение, токи низкой частоты; УВЧ; инфитотерапия; электросон; рефлексотерапия.
Ингаляции: масляная, травяная, йода-бромная.
Консультации специалистов: кардиолог, невролог, гинеколог, гастроэнтеролог, отоларинголог, психотерапевт, дерматолог, физиотерапевт, педиатр, уролог, эндокринолог, рефлексотерапевт, гирудотерапевт.
 Современные методы диагностического обследования: клинико-биохимические анализы крови и мочи, иммуноферментная и ПЦР диагностика, ЭКГ, РЭГ, велоэргометрии.
Бальнеолечение: вихревые ванны с нафталаном, бишофитом, жемчужные ванны с экстрактами лечебных растительных компонентов, контрастные ванны, душ Шарко, веерный душ, восходящий душ, подводный душ массаж, гидрокомплекс №1,№2.
Мацестинские сероводородные ванны, четырехкамерные, орошения. Родоновые ванны, орошения. Подводные душ массаж. Избавление от курения методом электропунктуры. Кислородный коктейль. Антицеллюлитный массаж. Сауна. Инфракрасная сауна. Индивидуальные занятия с психотерапевтом. Аудиовизуальная стимуляция. Иглорефлексотерапия. Гидрохромотерапия.
Обученные инструкторы проводят как групповые, так и индивидуальные занятия по лечебной гимнастике, а также аквааэробике, степ-аэробике, пилатесу, обучают плаванию. Разработаны маршруты лечебной, оздоровительной и развивающей ходьбы – терренкуры, походы по живописным окрестностям.
Номерной фонд
Двухэтажный корпус на 11 номеров.
* Двухместные однокомнатные номера первой категории (4 номера площадью 26 кв. м). В номере: прихожая со встроенным шкафом, балкон с видом на море, спальня 16, санузел с ванной, фэнкойл, телевизор, холодильник, телефон, фен, сейф, интернет Wi-Fi, набор посуды для чаепития, чайник, минеральная вода ежедневно, пляжное полотенце.
* Двухместные однокомнатные номера "студия" (2 номера площадью 30 кв. м). В номере: спальня, санузел с ванной, фен, прихожая со встроенным шкафом, телевизор, холодильник, фенкойл, телефон, депозитный сейфом, интернет Wi-Fi, набор посуды для чаепития, чайник, минеральная вода ежедневно, пляжное полотенце.
Дополнительное место - раскладное кресло.
* Четырехместный трехкомнатный номер "люкс" (1 номер площадью 65 кв. м). В номере: гостиная, две спальни, санузел с ванной, фен, гостевой туалет, балкон с видом на море, два телевизора, холодильник, телефон, три кондиционера, сейф, интернет Wi-Fi, набор посуды для чаепития, чайник, минеральная вода ежедневно, пляжное полотенце. Дополнительное место – раскладной диван.
Двухэтажная вилла № 7 (площадью 400 кв.м).
* Первый этаж – просторная гостиная с креслами и диваном, окруженная террасой с видом на море и на расположенный рядом в парковой зоне бассейн. Гостиная, переходящая в обеденную зону.
* Второй этаж – 4 спальни и кабинет, подключенный к высокоскоростному интернету.
Для детей – две небольших спальни на первом и втором этажах, одну из которых можно использовать как комнату для няни или гувернантки. Все спальные комнаты оборудованы отдельными ванными и просторными террасами с шезлонгами.
С террасы на третьем этаже виллы открывается широкая панорама морского побережья от Адлера до центра Сочи и великолепный вид на парковую зону.
Питание
Трехразовое по заказному меню в ресторане "Дольче Вита".
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей пансионата Рест-Мацеста, панс. (бывш. Зеленая роща VIP Панс.) вся инфраструктура санатория "Зеленая роща". Медицинские кабинеты, фито-бар "Здоровье", библиотека, бильярдная, круглосуточная финская сауна с двумя купелями с контрастной по температуре водой, кафе "Нептун", "Парус", "Атлантида", кинозал, детский клуб "Дельфиненок, детские игровые площадки, в парковой зоне расположены беговые дорожки, волейбольные, баскетбольные, футбольные площадки, площадка для игры в городки, терренкуры.
В спортивно-оздоровительном комплексе находятся: универсальный спортивный зал, тренажерный зал, открытый и закрытый бассейны, массажный кабинет, водолечебница, отделение физиотерапии. Инструкторы спорткомплекса проводят: лечебно-спортивную гимнастику; аэробику; обучение игровым видам спорта (теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол и др.); веселые спортивно-активные турниры; дарц-соревнования, программы по коррекции фигуры, степ-аэробику, пилатес, детскую гимнастику, утреннюю зарядку.
На территории санатория "Зеленая роща" расположены косметологический кабинет, парикмахерская, кабинет релаксации, магазины, мини-рынки около корпусов и на пляже, экскурсионные бюро, продажа авиа и ж/д билетов, билетов на концертные программы, пункт подключения к операторам сотовой связи, терминал по приему платежей. На службе размещения имеются депозитные сейфы.
Для проведения конференций, совещаний и бизнес мероприятий в санатории имеется: киноконцертный зал на 400 мест; бизнес-центр на 100 мест; конференц-зал "Флоренция" на 70 мест; конференц-зал корпус № 2 на 70 мест. Оборудование: мультимедийная система с видеопроектором и экраном; флип-чарт, доска с маркером, экран; система звукоусиления; радиомикрофоны; сканер, факс, ксерокс; печатные услуги на лазерном принтере; услуги машинистки; услуги регистрации; услуги инженера; услуги синхронного перевода.
Так же к услугам гостей: организация питания, банкетов, фуршетов и кофе-брейков по разнообразному меню; прямая телефонная связь (междугородняя, международная); интернет-клуб; прогулочная яхта; культурно-развлекательные программы.
Для детей
Детский клуб "Дельфиненок" с воспитателями. В детском клубе большое количество игрушек, велосипеды, самокаты, видеодвойка для просмотра мультфильмов и сказок. Для малышей до 6 лет работает "беби-клуб". Для ребятишек постарше в "юниор-клубе" проведут детские дискотеки, детские киносеансы, занятия в спортивных кружках. Для отдыха и развлечения детей на свежем воздухе имеются детские игровые площадки. Для самых маленьких гостей имеются детские кроватки, ванночки, высокие стульчики для питания.
Бассейн
Открытый плавательный бассейн (14 х 22 м). Закрытый подогреваемый плавательный бассейн (8 х 14 м).
Пляж
Собственный благоустроенный галечный пляж "Зеленая роща" расположен в 200 м от основной территории и соединен с ней лифтом и подземным переходом, имеет протяженность 480 м. Пляж оснащен лежаками, аэрариями.
За дополнительную плату предоставляется: полотенце, ласты, маска, детский круг, доска (пенопласт), водяной матрац, зонты от солнца, рыбалка, катера и лодки. На территории пляжа находятся: спасательная станция, медпункт, два кафе, мини-рынок.