Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиница "Метелица"
Рейтинг клиентов:
5
5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиница "Метелица"369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Метелица".
Адрес: 369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Метелица".
Гостиница "Метелица"
5
369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Метелица".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиница "Метелица" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиница "Метелица", открытая в 2007 году, расположена при въезде на всесезонный курорт Домбай, рядом с отелями "Звездный" и "Снежная Королева". Домбай – один из самых популярных горных курортов Кавказа, находящийся на высоте 1620-1650 м, при слиянии рек Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек. Основой для создания горнолыжного курорта послужили горы, со всех сторон окружающие Домбайскую поляну – уникальную климатическую рекреационную местность, расположенную в горной котловине у подножия северного склона Главного хребта Большого Кавказа. На протяжении многих лет Домбай является центром туризма и альпинизма на Кавказе. По числу солнечных дней и свойствам чистого целебного воздуха Домбай превосходит многие всемирно признанные лыжные центры.
Отель "Метелица" располагается в 250 м от современной гондольной канатной дороги, в 350 м от маятника, в 200 м от кресельной канатной дороги, в 50 м от "лягушатника".
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
80 мест.
Адрес
369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, гостиница "Метелица".
Путь следования
Самолетом: до аэропорта Минеральные воды (1335 км), далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Теберда (180 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай (38 км).
Поездом: до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым автобусом или коммерческим автобусом до города Теберда (160 или соответственно 100 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай.
Автомобилем: из Москвы трасса М-4 - Москва - Ростов-на-Дону - Невинномысск - Черкесск - Теберда - Домбай (1600 км).
Направленность
Гостиница "Метелица" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Дети принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гости отеля "Метелица" располагаются в номерах пятиэтажного корпуса.
* Одноместные однокомнатные номера. В номере телевизор, санузел, стол, тумбочка, табуретки, шкаф.
* Двухместные однокомнатные номера располагаются на первом, втором и третьем этажах. В номере телевизор, санузел, стол, тумбочка, табуретки, шкаф.
* Трехместные однокомнатные номера. Двухместные однокомнатные номера располагаются на первом, втором и третьем этажах. В номере телевизор, санузел, стол, тумбочка, табуретки, шкаф.              
* Двухместный однокомнатный номер "Пентхаус" расположен на пятом этаже (мансардный). В номере двуспальная кровать, совмещенный санузел, мягкая мебель, телевизор, холодильник.
* Двухместный двухкомнатный номер "люкс" расположен на четвертом этаже. В номере телевизор, санузел, стол, шкаф, холодильник, мягкая мебель.
* Четырехместные трехкомнатные номера "апартаменты" с отдельным входом, располагаются на первом и втором этажах. В номере зал с камином, холодильник, телевизор, мягкая мебель, две спальни с двуспальными кроватями, ванна и санузел совмещенные.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе на цокольном этаже гостиницы "Метелица".
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей отеля "Метелица" кафе-бар, русская баня на 10 человек с бассейном, охраняемая автостоянка, шашлычная среди вековых хвойных деревьев, прокат горнолыжного снаряжения, лыжехранилище.
Водоснабжение
Отопление идет от собственной автономной котельной, что гарантирует горячую воду после завершения отопительного сезона в поселке.
Горные лыжи
В гостинице "Метелица" работает прокат горнолыжного снаряжения и лыжехранилище.
В 200 м от отеля "Метелица" располагается кресельная канатная дорога (ККД) (1640-3002 м), она состоит из 4-х очередей. Функции первой и третьей очереди (1640-1750 м) чисто транспортные, канатка доставляет вас к началу четвертой очереди, нижней границе катания. Вторая очередь - однокресельная дорога ведет на Русскую Поляну в сторону от основной современной зоны катания, зимой дорога не эксплуатируется. Четвертая очередь (2260-2500 м) - парнокресельная дорога — ведет до основного места дислокации горнолыжников и бордеров — поляны под г. Муса на высоте 2500 м. Сюда идет широкий выкат с вершины г. Муса. Вдоль 4-й очереди можно кататься по дороге, которую регулярно обрабатывают ратраками. Пятая очередь (2500-3000 м) – парнокресельная, здесь находиться основная зона катания, широкое плато, трасса обрабатывается ратраками.
В 250 м от гостиницы "Метелица" находится новая "Гондольная дорога" (1590-2270-3035 метров). Нижняя станция стоит на противоположном берегу реки, почти напротив нижней станции маятника. Гондолы поднимают лыжников на высоту 2270 м. (рядом со второй станцией МКД), далее, на шестикресельной канатке (ККД 6) поднимает на высоту 3035 метров (выше пятой станции ККД).
Гостиница "Метелица" находится в 350 м от маятниковой канатной дороги МКД (1630-2260 м), нижняя станция которой находится в самом центре Домбайской поляны. МКД представляет собой два вагончика вместимостью до 40 человек каждый, которые поднимают на высоту 2260 метров. Выше в основную зону катания нужно подниматься на парнокресельной дороге (четвертая и пятая очереди) или на новой шестикресельной дороге.
В 50 м от отеля "Метелица" располагается учебный склон с бугельным подъемником, который называется "Лягушатник", склон для новичков 300 м. "Лягушатник" – это 3 бугельных подъемника около 100 м каждый, с поляны под Мусой обслуживают пологий склон для тренировок шириной метров 400.
 
Дата обновления 28.10.08