Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий им. Дзержинского
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий им. Дзержинского396023, Воронежская обл., Рамонский район, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2
Адрес: 396023, Воронежская обл., Рамонский район, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2
Санаторий им. Дзержинского
0
396023, Воронежская обл., Рамонский район, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий им. Дзержинского - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского – здравница всероссийского уровня находится в одном из самых живописных мест Воронежской области. Санаторий расположен в экологически чистом районе, удаленном от промышленных предприятий, в старинном парке села Чертовицы, примыкающем к смешанному лесу. В окрестностях санатория особый микроклимат, обусловленный близостью рек Дон и Воронеж, большим массивом смешанного леса, обилием цветов, лесных трав, холмистым рельефом местности.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
553 места.
Адрес
396023, Воронежская обл., Рамонский район, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2
Схема проезда
Автомобильным транспортом: от автомагистрали "Дон" (Москва – Ростов-на-Дону) до санатория - два километра, от Воронежа – 27 километров.
Общественным транспортом: от железнодорожного вокзала Воронеж-1 маршрутным такси или автобусом до центрального автовокзала на Московском проспекте, а далее - пригородным автобусом Воронеж-Чертовицы прямо до санатория. График движения автобусов - 6.00, 8.00, 10.00, 14.00, 16.00, 18.00.
Направленность
Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста, на лечение с 4 лет.
Медицинский профиль
Лечебные профили по заболеваниям: опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, органов дыхания, органов пищеварения, органов кровообращения, нервной системы, эндокринной системы и нарушения обмена веществ, желудочно-кишечного тракта, отделение долечивания беременных женщин групп риска, отделение реабилитации профессиональных больных и пострадавших от несчастных случаев на производстве.
Противопоказания
Острые обострения хронических заболеваний.
Перечень медицинских услуг
В штате санатория врачи: терапевты, педиатры, кардиолог, профпатолог, невролог, рефлексотерапевт, пульмонолог, гастроэнтеролог, ортопед-травмотолог, врач восстановительной медицины, уролог, акушеры-гинекологи, эндокринолог, диетолог, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, стоматологи, мануальный терапевт. В санатории работают 2 доктора медицинских наук, 1 кандидат медицинских наук.
Диагностическая база представлена клинико-биохимической лабораторией и кабинетом функциональной диагностики (3-х канальный электрокардиограф, спирограф, реограф с компьютерным обеспечением, вибротестер, аппарат ультразвуковой диагностики). Аппаратная физиотерапия представлена: гальванизация, лекарственный электрофорез, транскраниальная электроанальгезия "Ленар", электросонтерапия, диадинамотерапия, амплипульстерапия, интерференцтерапия, ультратонтерапия, местная дарсонвализация, УВЧ-терапия, низкочастотная магнитотерапия, высокочастотная магнитотерапия, дециметровая терапия, крайневысокочастотная терапия, инфракрасное облучение ("Соллюкс", "Инфракрасная сауна"), ректальная гипертермия, хромотерапия ("Бионик", "Биоптрон"), УФО-терапия (Солярий, УФО-тубус, УФО общее), лазеротерапия, магнитолазерная терапия, баротерапия (локальная баротерапия, бароциклон), ультразвуковая терапия. Термотерапия: парафинотерапия, грязелечение. Механотерапия: вибромассажное кресло, механическая кушетка, массажная кровать, свинг-машины. Массажных кабинетов – 11. Бальнеотерапия – души: Шарко, циркулярный, восходящий; ванны: контрастные общие и локальные, жемчужные, ароматические, гидромассажная ванна, подводный душ-массаж (3 ванны), 4-х камерная гальваническая ванна, сауны (4 сауны). Сухая углекислая ванна. Аэротерапия: аромаионотерапия терапия, спелеокамера, галотерапия. Ингаляторий на 12 мест. Фитосалон на 15 посадочных мест, где завариваются отвары бронхо-легочных, желудочно-кишечных, желчегонных, успокаивающих, витаминных, урологических трав; выдается питьевая минеральная вода ("Липецкая", "Углянческая", "Икорецкая" и др.) Оксигенотерапия в виде кислородных коктейлей. Гидроколонотерапия, микроклизмы с отварами трав, лечебными маслами. 2 зала лечебной физкультуры, оснащенные современными тренажерами. Иглорефлексотерапия. Психотерапия групповая и индивидуальная.
Стоматологический кабинет, кабинет десневого гидромассажа. Лечебные программы: "Очищение", "Стройная фигура", "Свободное движение", "Свободное дыхание", "Забота о позвоночнике", "Антистресс", "Здоровое сердце", "Мужское здоровье", "Женское здоровье", "Женское здоровье-2", "Женское здоровье-3", "Пищеварение без проблем", Лечебно-оздоровительная программа беременных женщин групп риска.
Номерной фонд
Посетители размещаются в пяти корпусах. Корпус №2,12,17-трехэтажные, корпус №3,5-двухэтажные.
Корпус №2
* Однокомнатный одноместный номер. В номере прихожая, оборудованная шкафом для верхней одежды. Тумбой для обуви. В номере двуспальная кровать, диван, кондиционер, телевизор. Из комнаты выход на лоджию. Ванная комната оборудована новой сантехникой. Номер оснащен кондиционером, телевизором, холодильником, необходимой посудой, дополнительной мебелью – креслом, диваном, кофейным столиком, шкафом, мини-баром.
* Двухкомнатные, трехкомнатные номера. Все номера двухъярусные, что позволяет комфортно расположиться большой семье. На первом этаже расположена комната отдыха, лоджия и уборная для гостей. На втором этаже в двухкомнатном номере – расположена спальня с двуспальной кроватью и уборная для хозяев номера; в трехкомнатном номере – спальня с двуспальной кроватью, комната студия для отдыха, уборная и ванна с джакузи. кондиционерами, телевизорами, холодильниками, необходимой посудой, дополнительной мебелью – кресла, диваны, кофейные столики, шкафы, мини-бары.
Корпус №3
* Одноместные однокомнатные номера категории "Стандарт" и "Полулюкс". В номере односпальная кровать, столик, холодильник, шкаф для одежды, вся необходимая посуда. Уборная в номере.
* Двухместные однокомнатные номера для двоих оборудованы двумя односпальными кроватями, а также холодильником, столиком, телевизором, шкафом для одежды. Уборная в номере.
* Двухместные двухкомнатные номера категории "Полулюкс" предназначены для семейного отдыха, в том числе с ребенком. В номере две комнаты, в одной из которых двуспальная кровать, в другой диван. В номерах есть столик, холодильник, шкаф для одежды, вся необходимая посуда. Уборная в номере.
Корпус №12
* Одноместные двухкомнатные номера "Полулюкс" подойдут как для отдыха одного человека, так и для семейной пары. Удобства в номере. Все номера оборудованы холодильником, телевизором. В каждом номере балкон. Номера расположены на первом этаже корпуса.
Корпус №12А
* Двухкомнатные двухместные номера. Каждая комната оборудована LSD-телевизором, кондиционером. Номера доступны для расселения по одному гостю в каждую комнату. В прихожей номера находится холодильник , шкаф с посудой. Ванная комната оборудована душевой кабиной. Санузел отдельно.
* Двухкомнатные номера "Полулюкс", в которых приятно жить и одному гостю и семьей. В номере две комнаты: спальня и гостиная. В спальне двуспальная кровать, шкаф для одежды, телевизор, кондиционер. В гостиной диван для отдыха, стол, телевизор, кондиционер. В каждой комнате балкон. Ванная комната с душевой кабиной. Санузел отдельный. В прихожей шкаф для верхней одежды, тумба для обуви.
Корпус №17
* Одноместные "Полулюксы" с отдельными выходными на улицу, что способствует уединенному отдыху для тех, кто хочет забыть о городской суете. Номера приятно удивят своим оснащением. Здесь удобно располагаются двуспальная кровать, диван, что делает номер доступным для семейного отдыха. Как и во всех номерах, здесь наличествует холодильник, телевизор, шкаф для посуды. Уборная и ванная комната в номере.
* Двухкомнатные "Люксы". В номерах две большие комнаты. Все номера оборудованы кондиционерами. В номере две комнаты: спальня и гостиная. В спальне двуспальная кровать, шкаф для одежды, телевизор, кондиционер. В гостиной диван для отдыха, стол, телевизор, кондиционер. В каждой комнате балкон. Площадь номера позволяет проживать семье.
* Двухкомнатные двухместные номера со смежными комнатами подойдут для размещения двух человек. В одной комнате две односпальные кровати, во второй комнате гостиная, где располагаются диван, телевизор кофейный столик, холодильник и вся необходимая посуда. Уборная и ванная комната в номере.
* Двухкомнатные двухместные номера с раздельными комнатами – это вариант размещения отдыхающих с подселением. В комнате односпальная кровать, тумба, телевизор. Уборная и ванная комната в номере.
Питание
Четырехразовое, столовая –отдельностоящее  здание.
Характеристика инфраструктуры
Два бассейна (детский и взрослый), тренажерный зал, два массажных кабинета, косметологический кабинет, контрастные ванны, две сауны, бар на 27 посадочных мест,  познавательные экскурсии, занимательные и весёлые конкурсы, профессиональные концерты, интересные кинофильмы. Каждое мероприятие организуется и проводится с учётом возраста отдыхающих, их вкусов. Ежедневно проходят вечера танцев. Вниманию отдыхающих предлагается работа бильярдного зала, библиотеки, где в салоне искусств проводятся великолепные вечера классической музыки с участием артистов филармонии и солистов театра оперы и балета. При желании отдыхающие могут поиграть в теннис, в летнее время в футбол и волейбол, принять участие в шахматно-шашечном турнире, отдохнуть на берегу реки Воронеж, где оборудован уютный, комфортный пляж. Отдыхающие имеют возможность взять на прокат лодку, катамаран, покататься на катере.
Каждый заезд организуется прогулка в лес с шашлыками, зимой с горячим вином. В зимнее время проводятся интересные праздники русской зимы, Масленица. Желающие могут прокатиться на современных аэросанях. Можно окунуться в старину - прокатиться на тройке лошадей. Проводятся вечера под баян, аккордеон, караоке. Проводятся вечера, в которых принимают участие сами отдыхающие. В течение заезда проводятся весёлые конкурсы, которые создают положительный настрой каждый день. Проводятся интереснейшие экскурсии: обзорная экскурсия по г. Воронежу, в г. Задонск (тема: "Зарождение Христианства на Руси"), музей – усадьба Д. Веневитинова, Хреновской конезавод, Дивногорье, Воронежский государственный биосферный заповедник. Культработники проводят прогулки – экскурсии по территории санатория, к Храму Михаила Архангела, находящегося на территории с. Чертовицы. Организуются поездки в театры г. Воронежа: оперный, драматический, камерный. Автостоянка, аптека, почта, банкомат, киоск, парикмахерская, летняя танцплощадка, парк (смешанный лес, 2 маршрута терренкура), лодочная станция, прокат спортинвентаря, сауна, спортплощадка.
Для детей
Детям предоставлена возможность поиграть в игровой комнате, посмотреть мультфильмы или кинофильмы. Их развлекает весёлый клоун или фокусник. Дети находятся под присмотром опытных воспитателей. 
Бассейн
Крытый бассейн для взрослых в аквацентре (18×12): два противотока (встречное течение воды), два водопада, водный массаж, гейзеры. Крытый бассейн для детей в аквацентре (10×8): водный "грибок-зонтик", водопад.
Водоем
Река Воронеж.
Пляж
Есть. Посетителей возят на пляж автобусами 2 раза в день.
Горные лыжи
Есть горнолыжная трасса с подъемником, недалеко от санатория.
Рыбалка
Можно порыбачить на реке Воронеж.
Животные
Не принимаются.
Пандусы
Нет.