Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский лагерь "Умный лагерь" (бывш. "Искорка")
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский лагерь "Умный лагерь" (бывш. "Искорка")142780, Москва, Филимонковское поселение, поселок Валуево.
Адрес: 142780, Москва, Филимонковское поселение, поселок Валуево.
Детский лагерь "Умный лагерь" (бывш. "Искорка")
4,8
142780, Москва, Филимонковское поселение, поселок Валуево.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский лагерь "Умный лагерь" (бывш. "Искорка") - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский лагерь "Умный лагерь" в 28 км от центра Москвы. Команда "Умного лагеря" состоит из преподавателей, которые имеют большой опыт в преподавании своих предметов в нестандартном формате, вожатых, прошедших конкурсный отбор.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
200 мест.
Адрес
142780, Москва, Филимонковское поселение, поселок Валуево.
Схема проезда
От м. "Юго-Западная" автобусом 420 или маршрутным такси (маршрут м.Юго-Западное - п. Марьино, без номера) до остановки "Санаторий Валуево", далее по пешеходной дорожке 800 м (15 мин).
От м. "Теплый стан" маршрутным такси 894 до ост. "Санаторий "Валуево" (маршрут м.Теплый стан - Московский), далее по пешеходной дорожке 800 м (15 мин).
Направленность
Детский лагерь "Умный лагерь" принимает на отдых детей.
Дети
Принимаются с 10 до 14 лет.
Номерной фонд
Дети размещаются в 4 отремонтированных жилых корпусах по 760 кв.м, в каждом из которых находятся 18 детских жилых комнат, 2 учебных класса, зона для отдыха и досуга. 
Расселение по 3, 4 или 5 человек - собственный санузел с душем в каждой комнате. В комнате предусмотрена мебель на каждого ребенка (кровать с ортопедическим матрасом, тумбочка, книжная полка, шкаф).
Питание
Пятиразовое питание в столовой.
Характеристика инфраструктуры
На один отряд из 15-16 человек предусматривается трое взрослых. Это преподаватель, который ведет занятия по основному направлению, помощник преподавателя (стажёр), который помогает проводить занятия, а после занятий помогает вожатому на отряде, и, непосредственно, вожатый, который наблюдает режимные моменты, контролирует быт и проводит отрядные мероприятия.
Главный корпус с 8-ю учебными классами, один из которых компьютерный, столовой, бассейном, концертным залом, диско-холлом и залом для занятий тайским боксом, гимнастикой и танцами; футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка; дорожки для эстафет и кросса, велосипедные дорожки, лесопарковая зона для прогулок;
многофункциональная крытая беседка возле каждого жилого корпуса для занятий и отдыха; медицинский корпус.
В распоряжении лагеря благоустроенная охраняемая огороженная территория общей площадью 7,8 Га. В лагере работает круглосуточный пост охраны, ведется видеонаблюдение.
В лагере "Умный лагерь" преподаватели являются студентами, аспирантами или выпускниками мехмата, физфака, химфака МГУ, МФТИ; приглашаются преподаватели - носители языка из Англии, США и Австралии; организуется множество интересных кружков; создаются условия для занятий различными видами спорта.
Математический уклон предполагает олимпиадные задачи, математические игры, "матбои", лексионно-семинарский формат занятий.
Английская смена - ребенок получает навыки в практике общения на английском с носителями языка! Занятия в лагере проходят легко и интересно, в форме диалогов, творческих заданий, конкурсов и просто живого ежедневного общения. С самого начала при заезде детей распределяют по группам в зависимости от уровня их начальных знаний английского языка. 
Предусмотрены различные кружки - театральная студия, вокал, обучение на фортепиано, современные танцы, восточные танцы, художественная гимнастика, футбол, баскетбол, волейбол, рукопашный бой, подвижные игры на свежем воздухе, слеклайн (стропохождение или хождение по слабо натянутой стропе), экстремальное выживание, юный путешественник, настольные игры, шахматы, мафия, рисование, фенечки, оригами, аппликации из подручных средств, лепка из глины, вязание мягкой игрушки, программирование, создание сайтов, создание эффектных презентаций, основы физического эксперимента, журналистика, психология, химия вокруг нас, экскурс в историю, английский язык.
Бассейн
25м х 14м на 6 полос. В бассейн формируются группы из желающих.