Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Морские круизы Санкт-Петербург - Валаам, речной круиз Москва Петербург

Красота севера непостижима…

Северная столица России для иностранцев всегда была неприступной красавицей. Попытаться раскрыть тайну строгой красоты природы и души русского человека может помочь речной круиз Москва Санкт-Петербург. Во время путешествия на север по Волге-матушке поражает контраст белоснежного теплохода в стиле модерн и старинных провинциальных городков Углич, Мышкино, Кижи с их спокойным и неспешным ходом времени. Складывается впечатление, что настоящее постепенно уступает место прошлому – великой истории.
 
Так, человек, попытавшийся постичь все северные секреты, как бы готовится освободиться от мирской суеты и познать еще одну великую тайну – силу и глубину веры славянского народа. И здесь на помощь приходит круиз Санкт-Петербург Валаам. Остров на Ладожском озере хранит многовековую память наших предков, не зря ведь это святое место называют Северным Афоном. В древнем Валаамском монастыре словно приобщаешься к истории православной веры. После этого понимаешь, какими поистине сильными духом должны были быть наши праотцы и праматери, много веков назад рискнувшие связать свою судьбу с этим суровым краем. И каким дальновидным стратегом оказался император Петр Первый, решивший на болотах возвести поселение, впоследствии превратившееся в один из прекраснейших городов мира.
 
Убедиться в этом помогут речные круизы по Петербургу. Петропавловская крепость, невская набережная, разводные мосты… Взгляд на северную столицу с воды оставляет действительно незабываемые впечатления. Теперь искатель приключений готов к тому, чтобы двигаться в своих познаниях дальше, ведь он стоит на пороге мира! Куда приведут его северные моря? Быть может, морские круизы позволят ему насладиться величественной красотой норвежских фьордов…

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).