Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Речные круизы 2009, круиз Санкт-Петербург - Валаам, речные круизы на выходные

Прекрасное историческое прошлое России - речные круизы на Валаам

Речные круизы значительно превосходят обычные путешествия по дорогам или по воздуху тем, что вы каждый день можете наслаждаться великолепными видами и красотами России. Зайдя на Интернет сайт, вы сможете ознакомиться с огромным перечнем возможных круизов, например, в графе "речные круизы 2009". Таким образом, вы подберете круиз, идеально подходящий вам по времени года, по стоимости и в соответствии с вашими желаниями, то есть в зависимости от того, где именно вы бы хотели побывать и что посмотреть.
 
На сегодняшний день достаточно большой популярностью пользуются речные круизы на Валаам. Это в сорока километрах от Приозерска. Архипелаг расположен на Ладожском озере. Остров Валаам очень привлекает и российских, и иностранных туристов. На нем находится уникальный Валаамский монастырь, в который возможно отправиться на экскурсию. Это практически главная достопримечательность острова. Также можно посетить и Валаамские скиты, а именно: Гефсиманский, Воскресенский, Никольский. Возникновение Валаама приписывают к тринадцатому - четырнадцатому векам. Когда-то этот остров был просто заполнен паломниками, среди которых можно было встретить композиторов и великих художников. Безусловно, как и другие исторические памятники России, валам необходимо было восстанавливать. Работы начались примерно с девяностых годов. И вскоре сюда стали стекаться туристы. Чаще всего они отправлялись в речные круизы на выходные. Будучи в Валааме, обязательно посетите Спасо-Преображенский собор, он также был отреставрирован.
 
Очень популярен сегодня круиз Санкт-петербург - Валаам. Комфортабельные теплоходы и демократичные цены вас приятно обрадуют.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).